В Городищенском районе продолжаются рейды на предмет соблюдения масочного режима
Профилактика коронавируса 07.02.2021

В соответствии с постановлением  от 16.03.2020 №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями) специалистами администрации Городищенского района, специалистами администраций поселений, совместно с сотрудниками ОМВД по Городищенскому району на территории района проводятся рейды, с целью мониторинга объектов торговли, общественного питания и пассажирского транспорта на предмет соблюдения «масочного режима».

В результате проведенных мероприятий за истекший период 2021 года выявлено 61 нарушение «масочного режима», из них 2 нарушения выявлены сотрудниками Роспотребнадзора. По выявленным фактам возбуждено административное производство, в рамках которого выясняются все обстоятельства административного правонарушения.

Кроме того, предприниматели проинформированы об усилении дезинфекции торговых помещений, оборудования и инвентаря, о необходимости обеспечения соблюдения гражданами  (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в торговых помещениях. Листовки, содержащие сведения о мерах административного воздействия к нарушителям масочного режима доведены до руководителей предприятий торговли и общественного питания.