Продолжается вакцинация социальных работников и граждан пожилого возраста
Профилактика коронавируса 10.02.2021

В Городищенском районе активно проходит вакцинация тех, кто оказывает помощь пожилым гражданам и инвалидам. Социальные работники МБУ «Городищенский КЦСОН» получают прививки от коронавируса в ГБУЗ «Городищенская РБ». Работа социальных работников  связана с большим риском заразиться вирусом COVID-19.

9 февраля прививки получили 5 социальных работников и 4 их подопечных из села Чаадаевка и села Нижняя Елюзань, которые были доставлены в медицинское учреждение на специализированном автомобиле, полученном в рамках национального проекта «Демография». Сейчас жизненно-важный укол получат только те, у кого нет медицинских противопоказаний.

Оказывая социальные услуги гражданам пожилого возраста, заботясь об их здоровье, социальные работники проводят профилактические беседы по вакцинации населения от короновирусной инфекции и доступности этой прививки.