В коллективах Городищенского района проводится разъяснительная работа по вакцинации от коронавирусной инфекции
Профилактика коронавируса 11.02.2021

В среду, 10 февраля 2021 года, состоялась встреча заместителя Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Марины Александровны Лященко с педагогическими коллективами школ с. Средняя Елюзань  по вопросу вакцинации жителей Городищенского  района против коронавирусной инфекции.

В совещании приняли участие начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайловна Михайлова, заведующий участковой больницей с.Ср.Елюзань Бахтеев Ислям Кяшафович, врач-терапевт Бибарсов Анвяр Асвяндярович, медицинские работники и руководители образовательных учреждений.

До участников встречи доведена информация о ходе проведении иммунизации в Городищенском  районе. Вакцинация организована как на базе ГБУЗ «Городищенская РБ», так и в учреждениях района. По состоянию на 10.02.21г. в районе вацинировано 384 человека вакциной первого компонента и 34 –вакциной второго компонента. Все вакцинированные чувствуют себя хорошо.

До педагогов доведена информация о необходимости записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции через портал «Госуслуг». Медицинские работники ответили на вопросы педагогов, касающиеся вакцинации.

В заключение встречи, Лященко Марина Александровна предложила педагогам привиться самим и продолжить информационно-разъяснительную работу с родителями (законными представителями) обучающихся о необходимости вакцинации.