В Городищенском районе увеличивается количество жителей, получивших вторую вакцину
В Городищенском районе увеличивается количество   жителей, получивших вторую вакцину
Профилактика коронавируса 03.03.2021

По информации заместителя главы администрации Городищенского района Марины Лященко, по состоянию на 3 марта 2021 года второй компонент вакцины уже получили 389 жителей района.

Вакцинация проводится вакциной «Спутник V», разработанной НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи. Препарат Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) выпускают в форме раствора для внутримышечного введения из двух компонентов. Каждый - по 0,5мл. Активное вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, в которых содержится ген белка S вируса SARS-CoV-2. Прививка Спутник V от коронавируса проводится внутримышечно.Внутривенное введение средства строго запрещено. Инъекцию производят в дельтовидную мышцу или в латеральную широкую мышцу бедра.Лиофилизат необходимо растворить в 1,0 мл воды для инъекций.Вакцинация проводится в 2 этапа. Вначале вводят компонент I, затем через 21 день (3 недели) компонент II.

Второй этап вакцинации также прошел глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов.

Напоминаем, что для получения прививки достаточно записаться на вакцинацию, в назначенный день явиться на осмотр к терапевту и заполнить анкету и согласие.

Запись на вакцинацию от Covid-19 в Городищенском районе проводится:
1. На портале Госуслуги.
2. По телефону 89374251450, Ольга Анатольевна, старшая медсестра поликлиники ГБУЗ "Городищенская РБ"
3. По телефону 89374270006 , Гузель Равилевна, старший регистратор ГБУЗ "Городищенская РБ".