Более трех тысяч городищенцев привились от короновирусной инфекции
Профилактика коронавируса 16.04.2021

В Городищенском районе продолжается массовая вакцинация против COVID-19.

По информации заместителя Главы администрации по социальным вопросам Марины Александровны Лященко, число взрослого прикрепленного населения по Городищенскому району составляет 34495 чел. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить 60 % взрослого населения района. В настоящий момент привито первым компонентом более трех тысяч городищенцев вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

Для вакцинации работают 5 прививочных пунктов, которые оборудованы морозильными камерами :г.Городище. г.Сурск, р.п.Чаадаевка. с.Ср.Елюзань, Канаевка. Организован подвоз лиц старше 65 лет из отдаленных сел к пунктам вакцинации.

Во всех структурных подразделениях есть прививочные кабинеты. Осуществляются выезды для вакцинации в населенные пункты района, предприятия и организации. Заявку для включения в лист ожидания для вакцинации можно подать на портале «Госуслуги» или прийти в пункт вакцинации с паспортом.