Профилактика правонарушений 10.02.2021

По информации начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константина Свиридова, администрацией района проанализирована криминогенная обстановка по итогам января 2021 года в населённых пунктах 15 муниципальных образований поселений Городищенского района.

Наиболее благоприятное состояние правопорядка на территориях Верхнеелюзанского, Дигилёвского, Турдакского, Юловского сельсоветов, р.п. Чаадаевка, где за прошедший месяц не зарегистрировано преступлений.

Снижение количества совершённых преступлений произошло на территориях Канаевского, Чаадаевского сельсоветов, г. Городище.

На уровне аналогичного периода прошлого года совершено преступлений на территориях Нижнеелюзанского, Павло-Куракинского, Русско-Ишимского сельсоветов. Значительно сократилось количество совершённых тяжких и особо тяжких преступлений.

По итогам мониторинга подготовлен рейтинг муниципальных образований Городищенского района по противодействию преступности, который размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Городищенского района в разделе «Открытый район» подразделе «Профилактика правонарушений» во вкладке «Итоги работы системы профилактики».