В Городищенском районе состоялся рейд межведомственной группы в населенные пункты района с целью посещения социально-неблагополучных семей
В Городищенском районе состоялся рейд межведомственной группы в населенные пункты  района с целью посещения социально-неблагополучных семей
Профилактика правонарушений 22.02.2021

В Городищенском районе 21 февраля 2021 года состоялся рейд межведомственной группы в населенные пункты Городищенского района с целью посещения социально-неблагополучных семей.

Члены межведомственной группы: специалист комиссии по делам несовершеннолетних Городищенского района Татьяна Арбузова, начальник отдела по делам молодежи, культуры и туризма администрации Городищенского района Светлана Моисеева, дознаватель ОНД ПР МЧС России по Городищенскому и Никольскому районам Александр Костин, младший лейтенант полиции УУП ОМВД России по Городищенскому району Денис Колбасин, посетили семьи, проживающие на территории г.Городище, с. Дигилевка, с.Юлово, с. Вышелей.

В ходе рейда были обследованы условия соблюдения требований пожарной безопасности в жилых помещениях и содержания отопительных приборов. С семьями проведены беседы о мерах пожарной безопасности, даны рекомендации по эксплуатации газового и печного оборудования, правилах обращения с электрооборудованием. С родителями были проведены профилактические беседы о значимости ведения здорового образа жизни, об ответственности родителей за воспитание детей, о необходимости наведения порядка в жилом помещении.