В Городищенском районе продолжаются рейды межведомственной группы в семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Профилактика правонарушений 23.02.2021
В Городищенском районе, 22 февраля 2021 года, состоялся рейд межведомственной группы в  семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие на территории Чаадаевского и Нижнеелюзанского сельсоветов.

Члены межведомственной группы: начальник управления социальной защиты населения администрации Городищенского района Сергей Коледов, главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района Фявзия Дашкина, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Городищенскому Николай Чуксеев, начальник 25 Пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» Сергей Громилин посетили семьи, проживающие на территории с. Чаадаевка, с. Саловка, с. Лопатино, с. Иванисовка.

В ходе рейда были обследованы условия соблюдения требований пожарной безопасности в жилых помещениях и содержания отопительных приборов. С семьями проведены беседы о мерах пожарной безопасности, даны рекомендации по эксплуатации газового и печного оборудования, правилах обращения с электрооборудованием. С родителями были проведены профилактические беседы о значимости ведения здорового образа жизни, об ответственности родителей за воспитание детей, о необходимости наведения порядка в жилом помещении.