В Городищенском районе проводятся межведомственные рейды и патронажные посещения семей, находящихся в социально-опасном положении
Профилактика правонарушений 06.05.2021

Межведомственной группой в составе начальника отдела по делам молодежи, культуры и туризма администрации Городищенского района Светланы Моисеевой, начальника ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Натальи Ошкиной, главного специалиста по опеке и попечительству Отдела образования Городищенского района Кристины Ратмановой и ведущего специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района Татьяны Арбузовой, 5 мая 2021 года, состоялся выезд в г.Сурск, с.Трескино, с.Ст.Турдаки.

В ходе рейда проверены организация досуговой занятости несовершеннолетних в вечернее время, работа учреждений культуры, соблюдение мер противопожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

С несовершеннолетними были проведены беседы о правилах безопасного поведения, недопустимости противоправных деяний, с родителями – об осуществлении постоянного контроля за своими несовершеннолетними детьми.