В Городищенском районе продолжаются рейды по проверке занятости несовершеннолетних в вечернее время
Профилактика правонарушений 07.05.2021

6 мая 2021 года состоялся выезд межведомственной группы в составе и.о. начальника Отдела образования Городищенского района Натальи Семенушкиной, ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фявзии Дашкиной, главного специалиста Отдела Образования Натальи Масловой, старшего инспектора ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Альберта Габдулина на территории с. Нижняя Елюзань, с. Лопатино, с. Иванисовка, с. Средняя Елюзань, с. Верхняя Елюзань.

В ходе рейда проведены встречи с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, обсуждены проблемы досуговой занятости подростков, планы на период летних каникул.

Кроме того, были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

С несовершеннолетними были проведены беседы о правилах безопасного поведения, недопустимости противоправных деяний, с родителями – об осуществлении постоянного контроля за проведением досуга своих несовершеннолетних детей.