В администрации Городищенского района подготовлен доклад по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе Пензенской области в 2019 году
В администрации Городищенского района  подготовлен доклад  по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции  в Городищенском районе  Пензенской области в  2019 году
Против коррупции 03.02.2020

По словам начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константина Свиридова подготовлен доклад по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе Пензенской области в 2019 году.

Проанализирована работа органов местного самоуправлений Городищенского района по соблюдению муниципальными служащими и депутатами представительных органов местного самоуправления стандартов антикоррупционного поведения, представление ими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов, несовершеннолетних детей.

Осуществлён анализ проведения    антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов, на наличие коррупциогенных факторов и их устранение, а также деятельности комиссии администрации Городищенского района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Проанализировано состояние дисциплинарной практики за совершение коррупционных проявлений в органах местного самоуправления.

Подведены итоги эффективности управления и использования муниципальным имуществом, проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления, а также обеспечения реализации требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения   государственных и муниципальных нужд", в том числе экономии муниципальных средств за счёт снижения начальной максимальной цены по результатам проведённых торгов.

Подробная информация по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе Пензенской области в 2019 году   размещёна в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Городищенского района в разделе «Против коррупции» подразделе «Информация о деятельности по противодействию коррупции в Городищенском районе».