На сессии Собрания представителей Городищенского района четвёртого созыва рассмотрен вопрос о противодействии коррупции в Городищенском районе
Против коррупции 27.03.2020

В конференц-зале администрации Городищенского района 26 марта 2020 года состоялась очередная сессия Собрания представителей Городищенского района четвёртого созыва, на которой заслушана информация начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константина Свиридова о реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе Пензенской области в 2019 году.

Проанализирована работа органов местного самоуправлений Городищенского района по соблюдению муниципальными служащими и депутатами представительных органов местного самоуправления стандартов антикоррупционного поведения, представление ими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов, несовершеннолетних детей.

Осуществлён анализ проведения    антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов, на наличие коррупциогенных факторов и их устранение, а также деятельности комиссии администрации Городищенского района по соблюдению требований к служебном поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Проанализировано состояние дисциплинарной практики за совершение коррупционных проявлений в органах местного самоуправления.

Подведены итоги эффективности управления и использования муниципальным имуществом, проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления, а также обеспечения реализации требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения   государственных и муниципальных нужд", в том числе экономии муниципальных средств за счёт снижения начальной максимальной цены по результатам проведённых торгов.

Определены задачи, стоящие перед органами местного самоуправления Городищенского района по противодействию коррупции на текущий 2020 год.

Подробная информация по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе Пензенской области в 2019 году   размещёна в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Городищенского района в разделе «Против коррупции» подразделе «Информация о деятельности по противодействию коррупции в Городищенском районе».