В администрации Городищенского района подготовлен доклад по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе Пензенской области в 2020 году
В администрации Городищенского района  подготовлен доклад  по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции  в Городищенском районе  Пензенской области в  2020 году
Против коррупции 05.02.2021

По словам  начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района  Константина Свиридова подготовлен доклад  по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции  в Городищенском районе  Пензенской области в  2020 году.

Проанализирована работа органов местного самоуправлений Городищенского района по соблюдению муниципальными служащими  и депутатами представительных органов местного самоуправления стандартов антикоррупционного поведения,  представление ими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов, несовершеннолетних детей.

Осуществлён анализ  проведения    антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов, на наличие коррупциогенных факторов и их устранение, а также деятельности  комиссии  администрации Городищенского района по соблюдению требований к служебном  поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.  Проанализировано состояние  дисциплинарной практики за совершение коррупционных проявлений в органах местного самоуправления.

Подведены итоги эффективности управления и использования муниципальным имуществом, проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления, а также  обеспечения реализации требований Федерального  закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О  контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для  обеспечения   государственных и муниципальных нужд", в том числе экономии муниципальных средств  за счёт снижения начальной максимальной цены по результатам проведённых торгов.

Подробная информация по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции в Городищенском районе  Пензенской области в  2020 году   размещёна в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте  администрации Городищенского района  в разделе  «Против коррупции»  подразделе  «Информация о деятельности по противодействию коррупции в Городищенском районе».