В администрации Городищенского района проведен учебный семинар для муниципальных служащих администрации Городищенского района по порядку и сроку предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 г.
Против коррупции 18.02.2021

В зале заседаний администрации Городищенского района, 17  февраля 2021 года, проведен учебный семинар для муниципальных служащих по порядку и сроку предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год в рамках декларационной кампании 2021 года.

Руководитель аппарата администрации Городищенского района Наталья Коврижных довела до сведения участников семинара, что Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" предусмотрена обязанность муниципальными служащими предоставлять ежегодно сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей путем заполнения соответствующей формы справки. Наталья Николаевна проинформировала о мерах ответственности за неисполнение закона «О противодействии коррупции».

О порядке и сроке сдачи деклараций за 2020 год муниципальными служащими администрации района рассказала главный специалист отдела делопроизводства, организационной, кадровой работы и контроля администрации района Ирина Виляева. Муниципальным служащим даны разъяснительные рекомендации по заполнению декларации за отчетный период 2020 года. Даны пожелания заблаговременно проверить наличие и достоверность информации и документов, необходимых для заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.