В администрации Городищенского района состоялось заседание рабочей группы по организации мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района
Сельское хозяйство 15.03.2021

В понедельник, 15 марта 2021 года, в администрации Городищенского района глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел заседание рабочей группы по организации мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района.

Главный ветеринарный врач Городищенского района Александр Колыженков выступил с информацией о проведении профилактических работ по недопущению заноса заболеваний гриппа птиц и африканской чумы свиней, а также проинформировал присутствующих, какие признаки у животных и птиц появляются при заболевании.

При появлении признаков птичьего гриппа или африканской чумы свиней необходимо незамедлительно обращаться в ГБУ «Городищенская рай СББЖ» по телефонам (84158)3-18-19; (84158)3-15-90.

Главам администраций поселений рекомендовано на постоянной основе проводить информационно - разъяснительную работу с населением по профилактике и недопущению заноса заболеваний гриппа птиц и африканской чумы свиней; отделу по развитию сельского хозяйства, представителям ветеринарной службы, организаторам ярмарок, субъектам бизнеса проводить работу по проверке ветеринарно-сопроводительных документов завозимого поголовья птицы и свиней.

В работе совещания приняли участие представители администрации Городищенского района, ГБУ «Городищенская рай СББЖ», главы администраций муниципальных образований Городищенского района, хозяйствующие субъекты, занимающиеся разведением птиц и свиней, организаторы ярмарок «Выходного дня».