На территории села Средняя Елюзань проведен рейд рабочей группы по недопущению и распространению возникновения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района
 На территории села Средняя Елюзань проведен рейд рабочей группы по недопущению и распространению  возникновения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района
Сельское хозяйство 19.03.2021

В пятницу, 19 марта 2021 года, рабочей группой в составе начальника отдела по развитию сельского хозяйства администрации района Руслана Ягудина, главного ветеринарного врача ГБУ «Городищенская рай СББЖ» Александра Колыженкова, ветеринарного врача ГБУ «Городищенская рай СББЖ» Юсефа Дебердеева, проведен рейд по проверке наличия ветеринарно-сопроводительных документов при реализации птицы и свиней, птицеводческой и свиноводческой продукции и информирования о профилактических мерах по недопущению возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района.

В ходе проведенного рейда нарушений не выявлено. Работа в данном направлении взята на контроль и проводится на постоянной основе.

При появлении признаков птичьего гриппа или африканской чумы свиней незамедлительно обращаться в ГБУ «Городищенская рай СББЖ» по телефонам (84158)3-18-19; (84158)3-15-90.