В Городищенском районе успешно работает сельскохозяйственное предприятие ООО «АГРОБИОТЕХПЕНЗА»
Сельское хозяйство 09.04.2021

Начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслан Ягудин, 9 апреля 2021 года,​ посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «АГРОБИОТЕХПЕНЗА».

​Данное хозяйство работает в Городищенском районе​ ​ с 2017 года. ​ Основные выращиваемые сельскохозяйственные культуры - зерновые и зернобобовые, а также подсолнечник.​ В 2021 году посевные площади хозяйства составят​ ​ 2353 га, из них озимая пшеница 423 га, подсолнечник​ 1230 га, овес 400 га и яровая пшеница на площади​ 300​ га.

В настоящее время в хозяйстве​ ​ завершена​ подготовка​ ​ к весенне-полевым работам. Произведен​ ремонт сельскохозяйственной техники, подготовлен семенной материал. Минеральными удобрениями и ГСМ хозяйство обеспечено полностью.