На территории города Городище проведен рейд рабочей группы по недопущению и распространению возникновения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района
Сельское хозяйство 14.04.2021

В среду, 14 апреля 2021 года, рабочей группой в составе начальника отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслана Ягудина, главного ветеринарного врача ГБУ «Городищенская рай СББЖ» Александра Колыженкова, главного специалиста по торговле и развитию предпринимательства отдела экономики администрации Городищенского района Екатерины Кокташевой, представителем ОМВД России по Городищенскому району проведен рейд по проверке наличия ветеринарно-сопроводительных документов при реализации птицы и свиней, птицеводческой и свиноводческой продукции и информирования о профилактических мерах по недопущению возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Городищенского района.

В ходе проведенного рейда нарушений не выявлено. Работа в данном направлении взята на контроль и проводится на постоянной основе.

При появлении признаков птичьего гриппа или африканской чумы свиней незамедлительно обращаться в ГБУ «Городищенская рай СББЖ» по телефонам (84158)3-18-19(84158)3-15-90.