Подведены итоги XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Социальная сфера 05.07.2021

В связи с сохраняющимися из-за пандемии ограничениями мероприятие прошло 1 июля 2021 года в режиме онлайн.

Участники поединка продемонстририровали свои навыки использования электронных госуслуг, поисковых систем, современных цифровых гаджетов, мобильных приложений, а также знание правил безопасного поведения в Интернете.

Всего во всероссийском этапе приняли участие 257 пенсионеров (144 женщины и 113 мужчин) из 50 субъектов Российской Федерации.

От Городищенского района в соревновании принял участие победитель регионального этапа - Волков Александр Федорович.

В соревновании Пензенскую область также представили Аскарова Маргарита Викторовна (Иссинский район), Куприянова Татьяна Васильевна (Неверкинский район) и Беспалов Николай Викторович (Наровчатский район).

В общекомандном зачете Пензенский регион занял 16 место и 2 место среди команд Приволжского Федерального округа.