Первый заместитель главы администрации Городищенского района Ольга Белянина провела оперативное совещание
Первый заместитель главы администрации Городищенского района  Ольга Белянина  провела оперативное совещание
Общество 24.02.2021

В среду, 24 февраля 2021 года, в зале заседаний администрации Городищенского района первый заместитель главы администрации Городищенского района  Ольга Белянина провела оперативное совещание с участием заместителей главы администрации, начальников отделов и управлений администрации   Городищенского района, с главами администраций поселений  по вопросам жизнедеятельности района.

Начальник финансового управления Городищенского района Елена Анохина доложила о работе по сбору налогов в консолидированный бюджет Городищенского района. Главам администраций поселений было указано на необходимость активизации работы с физическими и юридическими лицами по уплате налогов на движимое и недвижимое имущество, аренду земельных участков.

В связи с ожидаемым обильным паводком заместителю главы администрации Городищенского района Александру Макушкину и заведующему сектором по вопросам безопасности и делам ГОЧС Михаилу Баширову было поручено подготовить и провести паводковую комиссию.

В связи с сильными морозами на территории района участились пожары. Заведующему сектором по вопросам безопасности и делам ГОЧС Михаилу Баширову поручено организовать разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности, директору КЦСОН Городищенского района Алле Горбачевой провести мониторинг одиноко проживающих лиц, входящих в зону риска.

Также были рассмотрены вопросы своевременной расчистки дорог и территорий от снега, участие муниципальных образований района в федеральных и региональных программах, вакцинации населения от коронавирусной инфекции, проведение спортивных соревнований.

Поручения первого заместителя главы администрации  Городищенского  района, данные в ходе оперативного совещания,  поставлены на контроль.