Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области информирует о возможности консультации врача-специалиста на дому
Общество 27.04.2021

Страховой представитель помог организовать онкобольной консультацию врача-специалиста на дому.

Каждый застрахованный в сфере ОМС гражданин должен знать, что в случае возникновения вопросов или спорных ситуаций на всех этапах оказания медицинской помощи можно обращаться к страховым представителям. Они подскажут, проконсультируют и  при необходимости окажут практическую помощь. Страховые представители в ежедневном режиме работают с обращениями застрахованных граждан и помогают отстаивать их права на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

По телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  обратился житель районного центра, чтобы защитить права своей тяжелобольной родственницы. Маломобильная пожилая женщина, имеющая тяжелое онкологическое заболевание, нуждалась в консультации врача-хирурга на дому и проведении малоинвазивной хирургической процедуры.

Страховой представитель оказал содействие в организации  консультации  врача узкой специальности.  Хирург  посетил пациентку на дому и провел ей необходимую хирургическую процедуру.  Женщина осталась довольна решением проблемы.

В случае возникновения трудностей при получении бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Территориальной программой ОМС,  – звоните на «горячую линию» Единого Контакт-центра: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного

соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype» и по   телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках области. Страховые представители  оперативно помогут в решении Вашей проблемы!