Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел оперативное совещание
Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов   провел оперативное  совещание
Общество 13.05.2021

В среду, 12 мая 2021 года, в малом зале администрации Городищенского района глава администрации Городищенского района  Александр Водопьянов провел оперативное совещание с участием заместителей главы администрации, начальников отделов и управлений администрации   Городищенского района, с главами администраций поселений  по вопросам жизнедеятельности района.

С информацией о ремонте дорог в г.Городище выступил глава администрации г.Городище Владимир Михайлов. Со слов Владимира Михайловича в г.Городище будут отремонтированы:
- ул. Московская – от перекреста  ул. А.Матросова до перекрестка пер. Пионерский;
- ул.Калинина – от перекрестка ул.Советская до перекрестка ул.Комсомольская;
-  ул. Советская – от перекрестка ул.Калинина до моста ул.О.Кошевого.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов рекомендовал главам администраций поселений контролировать обеспечение жителей питьевой водой и  активизировать работу по  заключению  договоров на общественные работы.

Глава администрации района поручил:
- отделу по развитию сельского хозяйства осуществлять мониторинг хода весенне-полевых работ на территории района  и контроль за вводом в оборот земель сельхозназначения;
- Отделу образования Городищенского района провести проверку общеобразовательных организаций по пропускному режиму, наличию  периметрального ограждения;
- отделу экономики провести мониторинг стоимости    аренды торгового места на ярмарках выходного дня  на территории района.

Поручения главы администрации  Городищенского  района, данные в ходе оперативного совещания,  поставлены на контроль.