В районном Доме культуры города Городище прошла встреча ветеранов «От всей души»
     В районном  Доме  культуры  города  Городище прошла встреча ветеранов «От всей души»
Общество 17.05.2021

В районном Доме культуры города Городище в конце истекшей недели состоялась встреча ветеранов «От всей души» с участием Областного Совета ветеранов.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, председатель Областного Совета ветеранов Цыкалов Анатолий, заместитель председателя Областного Совета ветеранов Ратушная Мария, секретарь Областного Совета ветеранов Безрукова Вера, и.о.председателя Областного благотворительного фонда ветеранов Салова Светлана, начальник управления социальной защиты населения администрации Городищенского района Коледов Сергей, начальник отдела образования Городищенского района Пензенской области Михайлова, секретарь Городищенского местного отделения партии « Единая Россия» Горбачева Алла.

Мероприятие открыла   председатель Совета ветеранов Городищенского района Валентина Сапожникова, которая поприветствовала гостей и участников встречи и поблагодарила всех за слаженную и дружную работу в ветеранской деятельности.

Ветеран вооруженных сил Павел Пестряков, предложил присутствующим видеоролик - интервью с Михаилом Волковым, ветераном Великой Отечественной    войны, которому в 2020 году исполнилось 95 лет.

Об уникальной личности, уважаемом земляке-краеведе Викторе Моисееве рассказала заслуженный работник культуры Российской Федерации Тамара Медведева.

Михаил Земцов познакомил гостей с биографией   Зинаиды Шириной, посвятившей свою жизнь педагогической деятельности.

О супругах Кочемазовых, которые вместе уже больше 60 лет, рассказала Галина Юрлова, а о Кяриме Файзуллине -Марьям Тачукова.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от лауреата международных и всероссийских конкурсов Ларисы Ряшенцевой, а также Андрея Сергиевского, Игоря Согонова, Тамары Медведевой, Марьям Тачуковой.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов и председатель Совета ветеранов Городищенского района Валентина Сапожникова   были награждены медалью за вклад в развитие ветеранского дела.

Остальным участникам вечера были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.