В г.Городище у мемориального комплекса воинам Городищенцам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. состоялась церемония возложения венков и цветов в знак общей и вечной народной памяти и скорби
В г.Городище у мемориального комплекса воинам Городищенцам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.  состоялась церемония возложения венков и цветов в знак общей и вечной народной памяти и скорби
Общество 22.06.2021

В городе Городище, 22 июня 2021 года, у мемориального комплекса воинам Городищенцам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. состоялась церемония возложения венков и цветов в знак общей и вечной народной памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие глава администрации Городищенского района Александр Викторович Водопьянов,  заместители главы администрации, благочинный Городищенского района протоиерий Виталий Ещенко, руководители организаций, учащиеся и жители города.

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны- отметил Александр Викторович на церемонии возложения.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память фронтовиков и тружеников тыла. После этого они возложили цветы и установили к подножию памятника зажженные свечи - символ частицы Вечного огня.