В Пензенской области завершились соревнования в рамках Областных зимних сельских игр
Спорт 22.02.2021

В Мокшане, 21 февраля 2021 года, состоялся очередной этап соревнований Областных зимних сельских игр. В рамках  мероприятия прошли соревнования по троеборью дояров и механизаторов. В них принимали участие команды всех районов Пензенской области.

В программу троеборья дояров вошли следующие дисциплины :
- лыжные гонки в свободном стиле по двум дистанциям: 3 км для мужчин и 2 км для женщин;
- сборка-разборка доильного аппарата на время;
- гиревой спорт: - рывок гири 24 кг в течение 3 мин для мужчин и рывок гири 16 кг в течение 3 мин – для женщин.

В программу троеборья механизаторов вошли следующие дисциплины:
- гиревой спорт: - рывок гири 24 кг в течение 3 мин для мужчин и рывок гири 16 кг в течение 3 мин – для женщин;
- вождение трактора на площади по заданной трассе на время, выезд из гаража, проезд змейкой, разворот, постановка трактора в гараж задним ходом перемещение груза.

Областные сельские спортивные игры в Пензенской области были организованы в три этапа. Первый этап состоялся 31 января в г.Пенза на стадионе «Снежинка», где определили лучших в лыжных гонках. Второй этап прошел 6 февраля в Никольске. В рамках второго этапа прошли состязания по полиатлону, шахматам, шашкам и соревнованиям среди семей. По итогам всех видов команда Городищенского района заняла 8 место.