На территории города Сурска Городищенского района отремонтировано более 1,9 км. автомобильных дорог
Строительство 17.09.2021

В г. Сурске Городищенского района в течении 2021 года выполнены работы по ремонту автомобильных дорог по ул. Восточной, ул. Островского, ул. Полевой, а также автомобильной дороги ведущей к объекту культурного наследия – Братской могиле советских воинов, умерших от ран годы Великой Отечественной Войны.

Работы выполнены за счет выделенной субсидии из бюджета Пензенской области на софинансирование строительства (реконструкции), капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие территориальной сети автомобильных дорог» государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области».

На автомобильных дорогах восстановлено асфальтобетонное покрытие, произведено укрепление обочин щебнем.
Протяженность отремонтированной автомобильной дороги по ул. Восточной – 650 м.
Протяженность отремонтированной автомобильной дороги по ул. Островского – 425 м.
Протяженность отремонтированной автомобильной дороги по ул. Полевой – 315 м.
Протяженность отремонтированной автомобильной дороги ведущей к объекту культурного наследия – Братской могиле советских воинов, умерших от ран годы Великой Отечественной Войны – 527 м.

Общая стоимость работ по ремонту автомобильных дорог составила 13 538 584 (тринадцать миллионов пятьсот тридцать восемь тысяч пятьсот восемьдесят четыре) рубля 65 копеек. Из них:
- 12 861 655 (двенадцать миллионов восемьсот шестьдесят одна тысяча шестьсот пятьдесят пять) рублей 41 копейка – средства бюджета Пензенской области;
- 676 929 (шестьсот семьдесят шесть тысяч девятьсот двадцать девять) рублей 24 копейки – средства бюджета города Сурска Городищенского района.