В Городищенской районной библиотеке прошла выставка-акция «Скажи наркотикам – НЕТ!»
В Городищенской районной библиотеке прошла выставка-акция  «Скажи наркотикам – НЕТ!»
Сурский край без наркотиков 14.08.2019

Во вторник, 13 августа 2019 года, на территории Городищенской районной библиотеки прошла выставка-акция «Скажи наркотикам – НЕТ!», приуроченная к областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!», которая проходит в Пензенской области с 12 августа по 9 сентября 2019г.

Цель: информирование жителей города о пагубном влиянии наркотиков, профилактика негативных проявлений среди подростков, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Библиотекарь Людмила Пискунова рассказала собравшимся о воздействие на организм наркотиков, о статистических данных смертности наркозависимых, познакомила посетителей с литературой, представленной на выставке: Юрий Татура «Наркомания тонкости, хитрости и секреты», Татьяна Братилова «В семье наркозависимый. Что делать?», Сергей Березин «Предупреждение подростковой и юношеской наркомании», Николай Исмуков «Без наркотиков: Программа предупреждения и преодоления наркотической и алкогольной зависимости».

В ходе мероприятия раздавались информационные памятки «Сообщи, где торгуют смертью!» и буклеты «Твоё здоровье в твоих руках!».