На территории Городищенской районной библиотеки прошел час здоровья «Спорт против вредных привычек»
Сурский край без наркотиков 16.08.2019

В пятницу, 16 августа 2019 года, на территории Городищенской районной библиотеки прошел час здоровья «Спорт против вредных привычек», в рамках областного месячника «Сурский край без наркотиков».

Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни, привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

В рамках часа здоровья для детей была проведена игра «Здоровье сгубишь – новое не купишь». В ней принимали участие две команды. Они на протяжении всей игры зарабатывали специальную валюту – здоровянки. Проведено семь раундов (представление, «Вопрос-ответ», «Лук от семи недуг», «Медицинский», «Здоровье сгубишь – новое не купишь», «Правильное питание – залог здоровья», «Антитабачная викторина»).

Игра прошла интересно, ребята показали неплохую эрудицию, были очень активными.

В конце игры дети сделали вывод, что здоровье для человека – самая главная ценность. Нет — вредным привычкам! Да – здоровому образу жизни!