Учащиеся средней школы №1 р.п. Чаадаевка приняли участие в интерактивном семинаре «Вред наркотиков»
Сурский край без наркотиков 23.11.2020

В  средней школе №1 р.п. Чаадаевка в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Антинаркотическая программа Городищенского района Пензенской области на 2014-2022 годы» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014-2022 годы» специалист Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» Андрей Парфёнов провёл для учащихся 8-9 классов научно-познавательный интерактивный семинар «Вред наркотиков».

Участники семинара увидели наглядную картину разрушения организма и психики человека, употребляющего наркотики. Узнали механизм возникновения зависимости, значение боли, признаки стирания личности наркомана и многое другое. Выступление специалиста сопровождалось проведением и демонстрацией   физических и химических экспериментов, в которых школьники принимали активное участие.

Данный интерактивный семинар направлен на проявление интереса к отказу от вредных привычек, вовлечение их в процесс обучения путём проведения научных экспериментов, вызывающих живой интерес на познавательные процессы, актуальные в подростковом возрасте.

Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.