Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели акцию – предупреждение «Энергетические напитки»
Сотрудники Городищенской районной библиотеки  провели акцию – предупреждение «Энергетические напитки»
Сурский край без наркотиков 04.12.2020

Сотрудники Городищенской районной библиотеки, 3 декабря 2020 года, в рамках «Сурский край - без наркотиков» провели акцию – предупреждение «Энергетические напитки».

Цель: профилактика употребления вредных для организма веществ.

Библиотекари информировали о пагубном влиянии энергетических напитков на организм человека. Энергетики - безалкогольные или слабоалкогольные напитки, временно стимулирующие центральную нервную систему человека. У заядлых любителей «энергетиков» обнаруживают целый букет болезней: от проблем сердечно - сосудистых заболеваний до «маленьких» недомоганий: бессонницы, утомляемости, истощении организма. Энергетические коктейли провоцируют увеличенное потребление алкоголя, стимулируют его. А сочетание энергетических коктейлей с алкоголем — бомба замедленного действия, ведущая напрямую к смерти.

Участникам акции были розданы буклеты «О вреде энергетических напитков».