Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели акцию «Мы - за здоровый образ жизни!» в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!»
Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели акцию «Мы - за здоровый образ жизни!» в рамках областной  антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!»
Сурский край без наркотиков 10.12.2020

Сотрудники Городищенской районной библиотеки 8 декабря 2020г. провели акцию «Мы - за здоровый образ жизни!» в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!»

Цель: способствовать воспитанию отрицательного отношения к вредным привычкам.

Библиотекарь по работе с детьми Лариса Мамелина рассказала детям и подросткам о ценности здоровья, о необходимости беречь его и проинформировала участников акции о факторах, влияющих на здоровье человека - правильном питании, режиме дня, вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Ребята активно включались в разговор, приводили примеры из жизни, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать с ними свою жизнь.

В завершении акции все участники получили буклеты « Хорошо здоровым быть!», в которых говорится о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья.