Территориальной избирательной комиссией Городищенского района проведены занятия по обучению членов участковых избирательных комиссий
Территориальной избирательной комиссией Городищенского района   проведены занятия по  обучению членов участковых избирательных комиссий
ТИК 31.03.2021

В преддверии дополнительных выборов депутатов Собрания представителей Городищенского района Пензенской области четвёртого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 3,17 территориальной избирательной комиссией Городищенского района в зданиях администраций села Средняя Елюзань и г. Сурска 30 марта 2021 года проведены обучающие семинары с членами участковых избирательных комиссий избирательных участков №463 и №434, которые 31 марта 2021 года приступили к проведению досрочного голосования избирателей.

Перед началом проведения занятий председатель территориальной избирательной комиссии Городищенского района Константин Свиридов за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний, прошедших в 2020 году,   от имени Избирательной комиссии Пензенской области вручил Благодарности председателю УИК №434 Валентине Кирилловой и председателю УИК №463 Алии Бибарсовой, поблагодарил их и пожелал членам комиссий успеха в предстоящей работе.

Константин Александрович акцентировал внимание членов участковых избирательных комиссий на организации досрочного голосования в течение 10 дней, соблюдению режима работы комиссий, процедуры голосования избирателей на избирательном участке.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Надежда Мишанина в ходе семинара напомнила членам комиссий об организации работы комиссий в день предшествующий дню голосования, в день голосования 11 апреля, организации голосования вне помещения для голосования, взаимодействию с ТИК, обеспечению процедуры и соблюдения законности при подсчёте голосов.

Заместитель председателя ТИК Маргарита Борисова разъяснила присутствующим порядок и процесс подготовки итогового протокола голосования в электронном виде.

По завершении обучения представителями территориальной избирательной комиссии были даны ответы на поставленные членами УИК вопросы.

В тот же день участковым избирательным комиссиям была переданы избирательная документация, канцелярские товары и средства индивидуальной защиты.