Подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборов Губернатора Пензенской области
Подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и  выборов Губернатора Пензенской области
ТИК 14.04.2021

В соответствии с  планом работы Избирательной комиссии Пензенской области, в рамках подготовки к предстоящим в сентябре 2021 года  выборам  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и  выборов Губернатора Пензенской области, секретарём Избирательной комиссии Пензенской области Татьяной Рожковой  13 апреля  2021 года в администрации Городищенского района  проведён обучающий семинар  с представителями администраций  и  территориальных избирательных комиссий Городищенского, Никольского, Сосновоборского, Кузнецкого, Неверкинского районов и города Кузнецк.

Для  подготовки  к участию избирателей в дистанционном электронном голосовании Татьяна Рожкова  продемонстрировала презентацию по участию избирателей через портал Госуслуг и разъяснила  порядок   проведения  общероссийской тренировки по подаче заявления  по дистанционному электронному голосованию, которая  будет проходить на портале Госуслуг с 21 апреля по 7 мая 2021 года. Перед органами местного самоуправления, субъектами избирательной системы  определены задачи по подготовке избирателей  к участию в общероссийской тренировки, информированию участников,  направленной на проверку готовности  данной формы голосования на  предстоящих выборах.

По итогам  проведённого обучения  секретарём избирательной комиссии области Татьяной Рожковой  участниками  семинара  были поставлены вопросы, возникающие в процессе выборов, на которые  были даны исчерпывающие  ответы.