Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Городищенском районе
ВПН 2020 26.10.2020

В большом зале администрации Городищенского района 26 октября 2020 года под руководством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Городищенском районе.

С информацией о состоянии адресного хозяйства на территории Городищенского района выступила уполномоченный по вопросам ВПН-2020 Екатерина Бузина.

По словам Екатерины Бузиной, на территории Городищенского района по состоянию на 26 октября 2020 года в адресном хозяйстве продолжается работа во все муниципальных образованиях. Так, отсутствие аншлагов и номеров домовладений на территории района составляет 0,3%.

Ведется набор временного переписного персонала и помещений для размещения переписных (стационарных) участков. Каждое муниципальное образование занимается подбором переписного персонала и помещений.

Также был озвучен вопрос о доступе к интернету и сотовой связи.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов рекомендовал главам администраций поселений завершить данную работу по адресному хозяйству до 15 ноября 2020 года, а также провести разъяснительную работу с владельцами собак о недопущении их свободного выгула и безнадзорности.