Решение проблемных вопросов жителей многоквартирных домов на контроле администрации Городищенского района
 Решение проблемных вопросов  жителей многоквартирных домов на контроле администрации Городищенского района
ЖКХ 02.07.2019

В понедельник, 1 июля 2019 года, заведующая сектором по вопросам ЖКХ администрации Городищенского района Светлана Аверкина приняла участие в собрании жителей многоквартирного дома №5 по ул.Свердлова в г.Сурске в связи с их коллективном обращением по вопросам содержания общего имущества дома.

На собрании присутствовали исполняющий обязанности главы администрации г.Сурска Екатерина Тачукова, представитель управляющей компании города Татьяна Соснина, собственники квартир.

В ходе собрания были рассмотрены все вопросы содержащиеся в коллективном обращении, а также разъяснены возможные пути их решения. В том числе ремонт в подъезде, частичный ремонт кровли через проведение текущего ремонта, ремонт фасада дома с установкой новых окон в подъездах и входных групп через программу капитального ремонта с предварительным проведением экспертизы.

Управляющей компании даны рекомендации об оказании содействия собственникам жилья в подготовке документов на рассмотрение областной комиссии с целью перенесения сроков капитального ремонта фасада дома №5 на более ранние.