В администрации Городищенского района проведено совещание по заключению договоров на обслуживание ВДГО с жителями многоквартирных домов
ЖКХ 18.12.2020

В среду, 17 декабря 2020 года, в администрации Городищенского района проведено совещание по вопросам заключения договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) жителями многоквартирных домов на территории г.Городище.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы администрации Городищенского района Александр Макушкин, представители районной администрации, глава администрации г.Городище Владимир Михайлов, представители ЗАО «Городищерайгаз», редактор газеты «Городищенский вестник» Александр Титкин.

На совещание приглашен выбранный собственниками МКД № 22 по ул.Красноармейская старший по дому Олег Варяткин.

Рассмотрено текущее состояние дел по заключению договоров на обслуживание ВДГО в г.Городище, обозначена неудовлетворительная работа в данном направлении как администрации г.Городище, как организатора выбора способа управления МКД, так и ЗАО «Городищерайгаз», как специализированной организации, в чьи обязанности входит проведение разъяснительной работы с собственниками жилья в МКД о необходимости обслуживания ВДГО и их информирование о заключении договоров на обслуживание ВДГО.

Рассмотрен алгоритм взаимодействия сетевой организации и собственников жилья в МКД, оговорен способ выставления счетов-квитанций потребителям услуг после выполнения работ по обслуживанию ВДГО.

Редактору информационного издания рекомендовано разместить статью в газете с целью более масштабного освещения проводимой работы в данном направлении, целью которой является безопасность использования газового оборудования, как внутриквартирного, так и внутридомового и не допущение чрезвычайных последствий от возможных неисправностей в работе газового оборудования.