Принято участие в видеоконференции по вопросу реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области»
ЖКХ 18.12.2020

В пятницу, 18 декабря 2020 года, начальник отдела ЖКХ администрации Городищенского района Светлана Аверкина приняла участие в видеоконференции по вопросу реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области».
Совещание проведено Министерством сельского хозяйства Пензенской области.
На видеоконференции рассмотрено исполнение мероприятий государственной программы в 2020 году, в работе которой приняли участие все сельские поселения Городищенского района. Создано 95 объектов благоустройства на территориях сел района на сумму 25,7 млн.рублей. Мероприятия завершены своевременно, документы предоставлены в Минсельхоз в назначенные сроки без замечаний, произведены расчеты с подрядчиками.
Кроме того, организаторами видеоконференции обозначен порядок подготовки проектов на участие в данной программе на 2021 год и начало работы ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» (ВЦП СОСТ) с подготовкой проектов в 2021 году.
Городищенский район отмечен как положительный пример, среди трех районов Пензенской области, направивший заявку на участие в ВЦП СОСТ.