В Городищенском районе подведены итоги 2020 года по программе "Чистая вода "
ЖКХ 01.01.2021

В течение 2020 года по подпрограмме «Чистая вода» в поселениях Городищенского района выполнен капитальный ремонт артскважины в с.Средняя Елюзань,   капитальный ремонт водонапорных башен   в р.п.Чаадаевка,   с.Чаадаевка, с.Нижняя Елюзань, п.Затон,  с.Дигилевка, с.Канаевка, капитальный ремонт 2,2 км водопровода в.р.п.Чаадаевка. Мероприятия выполнены на сумму 6,64 млн.рублей, в том числе 4,65 млн.рублей софинансирование из областного бюджета, 1,99 млн.рублей – средства местного бюджета.

В 2021 году планируется осуществить капитальный ремонт 5 артезианских скважин, 11 водонапорных башен, 4,8 км водопровода, 3 санитарно-охранных зон   на сумму 22,9 млн.рублей, в том числе 16,01 млн.рублей потребность на софинансирование из областного бюджета.

С целью качественного питьевого водоснабжения населения, городскими поселениями - г.Городище, г.Сурск и р.п.Чаадаевка готовятся технические задания для разработки проектно-сметной документации в 2021 году на строительство и реконструкцию станций обезжелезивания в 2022-2024 годах. Муниципальные образования, подготавливающие проекты намерены направить заявки для получения финансирования в рамках Национального проекта «Экология» Федерального проекта «Чистая вода».