Специалистами администрации Городищенского района подведены итоги работы программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Городищенском районе» за 2020 год
ЖКХ 02.01.2021

Работа в сфере энергосбережения в Городищенском районе ведется в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Городищенского района на 2014-2024 год» и одноименных программ поселений. Финансирование мероприятий районной программы в 2020 году осуществлялось за счет средств местного бюджета.

В 2020 году в рамах работы районной программы в учреждениях бюджетной сферы выполнена замена 63 оконных блоков, заменена система отопления. Мероприятия районной программы выполнены в трех бюджетных учреждениях на 1 млн. 715 тыс. рублей.

Кроме того, поселениями района и дополнительно Отделом образования Городищенского района выполнены энергосберегающие мероприятия на 7 млн. 925 тыс.рублей, в числе которых замена котлов, ремонт теплотрасс, замена электропроводки и светильников в зданиях на светодиодные, замена оконных блоков.

В 2021 году в рамках работы муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Городищенского района на 2014-2024 год» запланированы энергосберегающие мероприятия на 2,8 млн.рублей за счет средств местного бюджета в пяти бюджетных учреждениях района.