В Городищенском районе подведены итоги 2020 года по программе «Благоустройство населенных пунктов»
ЖКХ 11.01.2021

С целью энергосбережения и повышения качества благоустройства населенных пунктов Городищенского района, 12 поселений района в 2020 году приняли участие в программе «Благоустройство населенных пунктов»: г.Сурск, р.п.Чаадаевка, Архангельский, Дигилевский, Верхнеелюзанский, Нижнеелюзанский, Русско-Ишимский, Павло-Куракинский, Канаевский, Среднеелюзанский, Турдакский и Юловский сельсоветы. Таким образом в населенных пунктах дополнительно установлено 740 светодиодных светильников уличного освещения на сумму 2 млн. 521 тыс.рублей в том числе 1 млн. 658 тыс.рублей за счет средств местного бюджета.

В 2021 году планируется увеличить общую численность уличных светильников на 612 единиц. В программе запланировали участие 12 поселений района г.Сурск (со строительством 3 км линий электропередач), р.п.Чаадаевка, Архангельский, Верхнеелюзанский, Верхнешкафтинский, Дигилевский, Канаевский, Нижнеелюзанский, Русско-Ишимский, Среднеелюзанский, Турдакский, Юловский сельсоветы. На 157 улицах населенных пунктов Городищенского района повысится качество освещенности.