Поселения Городищенского района приступили к работам по благоустройству и санитарной очистке подведомственных территорий
Поселения  Городищенского района  приступили к  работам по благоустройству и санитарной очистке подведомственных территорий
ЖКХ 25.03.2021

С целью приведения в соответствие с санитарными требованиями содержания территорий и в связи с началом месячника по благоустройству, поселения Городищенского района приступили к работам по наведению порядка на подведомственных территориях в условиях снеготаяния.

Ведется очистка водоотводных канав, водопропускных труб, предназначенных для отвода поверхностных сточных и грунтовых вод, принимаются меры по   отводу талых вод от общественных зданий и дорог, проводится ворошение снега.

Предстоит обеспечить уборку территорий мест общего пользования -улиц, скверов, парков, памятников - от вытаявшего мусора силами работников предприятий, учреждений и организаций, расположенных на подведомственных территориях, а также учащихся школ на закрепленных территориях.

Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности направлены информационные письма о проведении необходимых мероприятий по ворошению снега и санитарной очистке прилегающих территорий, еженедельное проведение санитарных пятниц.

Среди населения ведется разъяснительная работа, направленная на активное участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке прилегающих к домовладениям территорий.