На единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
ЖКХ 26.04.2021

Администрация Городищенского района информирование жителей Городищенского района о возможности повлиять на выбор общественной территории в регионе, которую нужно благоустроить в следующем году, на единой федеральной рейтинговой платформе по голосованию за объекты благоустройства.

На территории Пензенской области в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее - ФП ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда».

В регионе инициирована кампания, направленная на информирование граждан о предстоящем рейтинговом голосовании по выбору территорий благоустройства, в том числе в преддверии празднования майских праздничных дней.

На голосование вынесено 44 объекта по благоустройству общественных пространств в 6 муниципальных образованиях с численностью 20 ООО человек населения и более: г. Пенза, г. Кузнецк, г. Заречный, г. Каменка, г. Сердобск и г. Нижний Ломов. Перечень объектов Пензенской области, намеченных к благоустройству в 2022 году.

Проголосовать за объект и выбрать только одну территорию благоустройства может каждый житель региона в возрасте от 14 лет.

Электронное рейтинговое голосование за объекты благоустройства проходит на сайте 58.gorodsreda.ru

Для голосования необходимо:

Выбрать муниципальное образование, за объект которого Вы будете голосовать. Ознакомиться со списком объектов. Выбрать один объект для голосования.

Зарегистрироваться, указав в форме регистрации Ваши фамилию, имя, отчество, подтвердить номер телефона, дать согласие на обработку персональных данных.

Продолжить регистрацию и проголосовать, указав 4 последние цифры (проверочный код) с поступившего на Ваш телефон входящего номера звонка оператора платформы в качестве подтверждения. На этом голосование будет завершено.